Часто встречается такая практика,
что вязальщицы очень не любят шить, сшивать свои работы. А швеям не нравится
вязать. Вязаные вещи кажутся им примитивом и кривым рукоделием.
Мне тоже сложно сразу сочетать
оба вида деятельности. Обычно в конкретный период жизни я занята чем-то одним:
или бодро шью все отложенные недоделки, или запоем вяжу. И, конечно, это
напрямую связано с управлением эмоциями и разгребанием личных проблем. Говорят,
надо обязательно рукодельничать «на позитив». Типа сшить-вывязать себе счастье.
А вот в черную полосу ничего не поделаешь, так при тебе все и останется.